КРАСНОЕ ПАЛЬТО **

Рост 98-104.

Вам потребуется: по 400 г красной пряжи «Magic-Fine» (код 1406) и красной пряжи «Magic-Super Mohair» (код 130); спицы №5; круговые спицы №4,5; крючок №5; 5 декоративных пуговиц.

Переплетение: лицевая гладь; платочная вязка (во всех рядах все петли лицевые); ст. без накида; вытянутая петля (выполнять по изнаночной стороне работы): при провязывании ст. без накида подхватите нить под указательным пальцем левой руки и протяните ее через накид и рабочую нить, находящиеся на крючке.

Плотность вязания: 10 п. х 14 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью на спицах №5.

ВНИМАНИЕ! До начала работы для получения фантазийной пряжи соедините в клубок 2 нити пряжи «Magic-Fine» и 2 нити пряжи «Magic-Super Mohair».

СПИНКА. На спицы №5 фантазийной пряжей наберите 45 п. и вяжите, чередуя 10 рядов лицевой глади и 4 ряда платочной вязки. Провязав 28 рядов от начала работы, до конца детали вяжите только лицевой гладью. Провязав 56 рядов от начала работы, для пройм закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз 5 п. и 1 раз 1 п. Провязав 20 рядов от начала убавления для пройм, для выреза горловины снимите на вспомогательную спицу средние 11 п. Провязав 22 ряда от начала убавления для пройм, закройте по 11 п. плеча.

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА. На спицы №5 наберите пряжей в 4 сложения 25 п. и вяжите, чередуя 10 рядов лицевой глади и 4 ряда платочной вязки. Провязав 28 рядов от начала работы, до конца детали вяжите только лицевой гладью. Провязав 56 рядов от начала работы, для проймы закройте в каждом 2-м ряду 1 раз 5 п. и 1 раз 1 п. Провязав 18 рядов от начала убавления для пройм, для выреза горловины снимите на вспомогательную спицу в каждом 2-м ряду 1 раз 6 п. и 1 раз 2 п. Закройте по 11 п. плеча.

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА. Вяжите зеркально левой.

РУКАВ. Выполните плечевые швы. По верхней части проймы на спицы №5 фантазийной пряжей наберите 7 п. и вяжите лицевой гладью, прибавив с обеих сторон в каждом 2-м ряду 7 раз по 1 п. и 1 раз 5 п. Провяжите прямо 6 рядов, свяжите еще 24 ряда, чередуя 4 ряда платочной вязки и 10 рядов лицевой глади, и закройте все петли. Так же вяжите второй рукав.

СБОРКА. Для воротника открытые петли выреза горловины (= 38 п.) наденьте на круговые спицы №4,5, свяжите 6 рядов лицевой гладью и закройте все петли. Воротник обвяжите крючком 7-ю рядами, чередуя 1 ряд ст. без накида и 1 ряд ст. без накида с вытянутыми петлями. Низ полочек и спинки обвяжите крючком 9-ю рядами, чередуя 1 ряд ст. без накида и 1 ряд ст. без накида с вытянутыми петлями. Рукава обвяжите крючком 5-ю рядами, чередуя 1 ряд ст. без накида и 1 ряд ст. без накида с вытянутыми петлями. Выполните швы рукавов и боковые швы, оставив для разрезов не зашитыми по 10 см. Для планок свяжите крючком 2 ряда ст. без накида, выполнив на правой планке 5 отверстий для пуговиц на расстоянии 11 см друг от друга. Слегка отпарьте пальто. Пришейте пуговицы.

TopList