КОСТЮМ: ДЖЕМПЕР И ЮБКА **

Размер 52-54.

ДЖЕМПЕР

Вам потребуется: 700 г остатков шерстяной пряжи; крючок №2.

Переплетение: филейная сетка по схеме 1; схема 2,3; ст. без накида.

Плотность вязания: 10 «кустиков» х 11 р. = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. Джемпер связан сверху вниз, цветные полосы чередуйте произвольно в зависимости от остатков пряжи. Выполните выкройке деталей в натуральную величину. Свяжите цепочку из 144 в.п., замкните в круг и на ее основе вяжите филейную сетку по схеме 1, выполняя через каждые 36 в.п. прибавления по схеме 2. Свяжите таким образом 7 рядов, продолжите работу узором по схеме 3, продолжая делать прибавления по переду, рукавам и спинке. Провязав 32 ряда узором по схеме 3, вяжите, сверяясь с выкройкой.

СБОРКА. Выполните боковые швы и швы рукавов. По низу джемпера и рукавов крючком свяжите 20 рядов, чередуя 1 выпуклый ст. с накидом и 1 вогнутый ст. с накидом. Закончите работу 1-м рядом ст. без накида. По филейной сетке кокетки выполните воздушные петли, для этого вытягивайте петли крючком, перекрывая столбики с накидом (рабочая нить на изнаночной стороне изделия). Отпарьте джемпер.

ЮБКА

Вам потребуется: 600 г шерстяной пряжи серого цвета; крючок №1,5; 1 м тесьмы

Переплетение: узор по схеме 4; ст. с накидом.

Плотность вязания; 22 ст. с накидом х 10 р. = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. Свяжите цепочку из 238 в.п., замкните в круг и на ее основе свяжите 6 рядов ст. с накидом. Продолжите работу узором по схеме в прямом и обратном направлении. Затем, провязав 10 рядов от начала работы, равномерно прибавьте 7-8 ст. с накидом и вяжите 5-6 рядов без прибавления, вновь выполните прибавления, провяжите 5-6 рядов прямо. Делайте прибавления до получения юбки необходимой ширины (если вы хотите связать прямую юбку, выполните прибавления 2-3 раза, а затем вяжите прямо). Связав юбку нужной длины, закончите работу.

СБОРКА. Отпарьте юбку. Пояс отверните на изнаночную сторону и подшейте. Проденьте тесьму-резинку.

TopList