КОМПЛЕКТ: ДЖЕМПЕР, СУМОЧКА, СУМКА И БАНДАНА**

Размер 46-48.

Вам потребуется: 1425 г синей пряжи «Магия-Фламинго» (код 2407), спицы №3,5 и №5, крючок №3 и №5; 2 больших пуговицы.

Переплетение: лицевая гладь; ст. без накида; «рачий шаг»; узор по схемам 1 и 2; платочная вязка (во всех рядах все петли лицевые).

Плотность вязания: 15 п. х 22 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью на спицах №3,5; 12 п. х 24 р. = 10 х 10 см, связано пряжей в 3 сложения платочной вязкой на спицах №5; 15 п. х 24 р. = 10 х 10 см, связано пряжей в 2 сложения платочной вязкой на спицах №3,5; 21 ст. х 22 р. = 10 х 10 см, связано пряжей в 2 сложения ст. без накида крючком №3.

ДЖЕМПЕР

СПИНКА. На спицы №3,5 пряжей в 2 сложения наберите 85 п., вяжите лицевой гладью. Провязав 132 ряда от начала работы, для выреза горловины закройте средние 31 п., затем с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3 раза по 1 п. Провязав 142 ряда от начала работы, закройте по 24 п. плеча.

ПЕРЕД. Вяжите, как спинку.

РУКАВ. На спицы №3,5 пряжей в 2 сложения наберите 36 п., вяжите лицевой гладью. Для скоса рукава прибавьте с обеих сторон в каждом 7-м ряду 12 раз по 1 п. Провязав 90 рядов от начала работы, закройте все петли. Так же свяжите второй рукав.

СБОРКА. Выполните плечевые швы. Вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. Вырез горловины, низ джемпера и рукавов обвяжите крючком 1-м рядом ст. без накида и «рачьим шагом». Отпарьте джемпер.

СУМОЧКА

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. Пряжей в 2 сложения крючком №3 свяжите цепочку из 35 в.п. На их основе свяжите 46 рядов ст. без накида. Полученный прямоугольник обвяжите с 3-х сторон 1 рядом ст. без накида, выполняя в углах для закругления из 1 ст. 3 ст. Затем свяжите 2 ряда ст. без накида без прибавлений, на их основе свяжите «рулик», для этого последний ряд ст. без накида подогните на изнаночную сторону работы, петлю вытяните на лицевую сторону (нить остается с изнаночной стороны)

1/2 спинки, переда и рукава

и выполните тамбурный шов, соединяя 2 ряда между собой (нити все время на изнаночной стороне). Провязав ряд, петлю выведите на изнаночную сторону и из последнего ряда вяжите ряд ст. без накида. Далее свяжите еще 4 ряда ст. без накида и отложите работу. Свяжите еще одну такую же деталь и соедините ее с первой половинкой по изнаночной стороне ст. без накида, верх сумочки обвяжите пряжей в 4 сложения «рачьим шагом».

Для КЛАПАНА пряжей в 2 сложения свяжите крючком №3 цепочку из 28 в.п. и на их основе свяжите вяжите 17 рядов по схеме 1. Основание клапана обвяжите 2-мя рядами ст. без накида, остальные стороны «рачьим шагом», одновременно выполните петлю для пуговицы из в. п.

Для РУЧКИ пряжей в 3 сложения свяжите цепочку из 190 в.п. и обвяжите ее пряжей в 3 сложения 2-мя рядами и пряжей в 2 сложения 1 -м рядом по схеме 2.

СБОРКА. Тамбурным швом пришейте к сумочке клапан и ручку при помощи крючка. Выполните кисточку на петлю для пуговицы. Пришейте пуговицу.

СУМКА

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. На спицы №3,5 пряжей в 3 сложения наберите 40 п., свяжите 100 рядов платочной вязкой и закройте все петли. Сложите полотно сумки пополам. С одной стороны полотна из центральных 13 кромочных петель наберите 12 п. и вяжите боковую часть, одновременно ввязывая ее с обеих сторон в края полотна сумки. Провязав 38 рядов от набора петель боковой части, убавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3 раза по 1 п., свяжите еще 46 рядов прямо, открытые петли снимите на булавку. Так же выполните вторую боковую часть. Открытые петли ручки сшейте трикотажным швом. Соедините обе детали между собой по боковым швам и по низу. Для клапана посередине верхнего края сумки наберите 36 п., вяжите платочной вязкой. Провязав прямо 36 рядов, закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 14 раз по 1 п. В следующем ряду для застежки закройте средние 2 п., в следующем ряду над закрытыми петлями вновь наберите 2 п., провяжите еще 2 ряда и закройте все петли. Ручки, верх сумки и клапан обвяжите «рачьим шагом» крючком №5. Пришейте пуговицу.

БАНДАНА

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. На спицы №3,5 пряжей в 2 сложения наберите 98 п., вяжите платочной вязкой. Свяжите 4 ряда и закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 7 раз по 4 п., затем свяжите прямо 60 рядов и закройте все петли. Обвяжите бандану «рачьим шагом».

TopList